В связи с колебаниями курсов валют актуальные цены по запросу

Воздуховоды и все что с ними связано

26.09.2018

Современные помещения, как жилого, так и промышленного типа, могут включать в себя сложную инфраструктуру, состоящую в свою очередь из таких обязательных элементов, как электросеть, отопительная, коммуникация системы, и, бесспорно, вентиляционная система.

Последние, в свою очередь, будучи широко представленными в продаже (например, в интернет магазине vent-style.ru), выполняют очень важную функцию, - благодаря им обеспечиваются комфортные условия внутри помещений (оптимальный уровень влажности, температуры, качества воздуха, и пр.).

Функции воздуховодов

Достичь высоких характеристик современной вентиляционной системе помогает не только производительность ее вентиляционного оборудования, но и правильность выбора воздуховода (Воздуховод ф100 0,5м (труба) из оцинкованной стали). Задача данного элемента проста, но очень ответственна: благодаря ему осуществляется движение воздуха в определенном направлении. Таким образом, посредством системы воздуховодов обеспечивается отвод отработанного воздуха из помещения, и забор свежего воздуха в помещение.



Разновидности воздуховодов

На данный момент принято различать несколько основных типов воздуховодов:

Сечение первых двух типов воздуховодов из перечисленного списка имеет круглую форму различных диаметров. Что же касается жестких воздуховодов, то помимо круглых форм, данные изделия могут иметь прямоугольное сечение. Беря во внимание особенности эксплуатации воздуховодов, в их производстве используются различные материалы:

  • оцинкованная сталь;
  • металл, обработанный по технологии гальванизации;
  • кислотостойкие материалы на основе полимеров; 
  • керамика.

Для повышения устойчивости от агрессивных сред некоторые виды воздуховодов могут иметь дополнительную защиту, заключающуюся в нанесении на их поверхность защитного покрытия. Кроме того, в продаже можно встретить звукоизолирующие и теплоизолирующие воздуховоды.