В связи с колебаниями курсов валют актуальные цены по запросу

Узнайте, чем привлекательны экраны для радиаторов

15.10.2020

Экраны, используемые в качестве декоративного оформления радиаторов/батарей отопления, представляют на сегодняшний день достаточно интересное и эффективное решение проблемы "облагораживания" внешнего вида любых элементов отопительной системы, позволяя придать интерьеру помещения стильности и привлекательности.

Привлекательность экранов для радиаторов состоит, конечно же, в их дешевизне и легкости. Что же касается ассортимента предлагаемых экранов, то заглянув в каталог данных изделий интернет-магазина Vent-Style.ru, вы сами сможете убедиться в том, что к любому радиатору можно подобрать оптимальный вариант, как с эстетической, так и с функциональной точки зрения.

Предназначение экрана для батареи отопления

Несмотря на богатое разнообразие представленных на рынке моделей экранов для радиаторов, все они предназначены строго для определенных целей, и способны качественно выполнять следующие функции:

  • эстетическая функция. Наличие экрана позволяет реализовать в помещении любую дизайнерскую задумку, так как с помощью этого изделия обеспечивается возможность эффективного скрытия малопривлекательных радиаторов и батарей, от которых и избавиться нельзя, и приукрасить их вид каким-нибудь другим способом, как минимум, проблематично и достаточно затратно;
  • функция защиты. Достаточно одного взгляда на радиатор, чтобы понять, что данный элемент отопительной системы представляет собой достаточно опасный предмет, имеющий выступающие части и острые углы, что существенно повышает риск получить травму, особенно маленькими детьми. Кроме того, нередко поверхность радиаторов в период отопительного сезона разогревается до достаточно существенных температур, что также может стать причиной получения термической травмы. За счет использования экрана для радиатора, например, 60х15х70 экран, обеспечивается надежная защита как от ожогов, так и от травм;
  • функция гигиены. Экран имеет "двухстороннюю пользу", то есть он позволяет не только приукрасить интерьер и защитить человека от различного рода травм, но и оказывается полезным для самих радиаторов, которые благодаря наличию перед ними экрана, выступающего в роли защитного барьера, ограждаются от воздействия пыли и грязи, которые способствуют активному развитию коррозии. Кроме того, современный экран легок в уходе и эксплуатации.

На что обращать внимание при выборе экрана на радиатор?

Первым делом, при выборе экрана для радиаторов, стоит определиться с материалом, из которого он изготовлен. Как правило, именно материал влияет как на долговечность экрана, его эстетические свойства, так и на стоимость. Оптимальным соотношением по данному критерию обладает металл, а экраны из него, например, 44х15х50 экран, способны органично вписаться практически в любой интерьер помещения, как жилых, так и офисных зданий.

Помимо металлических экранов, в продаже также можно встретить пластиковые, деревянные, стеклянные радиаторы, и пр., каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Современные декоративные экраны, представленные в каталоге Vent-Style.ru, являются универсальными средствами, которые одинаково эффективно могут использоваться как на чугунных, так и на биметаллических радиаторах. Стоит также отметить, что все представленные в магазине образцы экранов окрашиваются специальной эмалью, что придает изделию привлекательный внешний вид, который устойчив к внешним воздействиям.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв